Иран нарушил режим прекращения огня, выпустив ракету в сторону Израиля

24.06.2025

Иран выпустил одну ракету по северу Израиля спустя некоторое время после того, как стороны объявили о прекращении огня. Соответствующей информацией поделилась гостелерадиокомпания Kan.

По данным СМИ, ракета была перехвачена. Глава Минобороны Израиля Исраэль Кац также подтвердил нарушение режима прекращения огня со стороны Ирана. Он дал указание армии «решительно ответить».

В сети появились кадры работы ПВО над городом и срабатывание сирены воздушной тревоги. Информация о пострадавших не приводилась.

Ранее в канцелярии израильского премьера Биньямина Нетаньяху подтвердили, Израиль согласился на предложение Трампа о прекращении огня в ИранеОднако это произошло лишь после 4 волн атак Тегерана что стороны конфликта согласовали режим прекращения огня по инициативе президента США Дональда Трампа.

На этой странице