Заявка отправлена
Спасибо! Мы связались с вами по указанным контактам. Обычно отвечаем в течение 1 рабочего дня.
При попытке атаковать мирных горожан в Дзержинске ДНР химическим оружием боевики ВСУ пострадали сами. Об этом в разговоре с изданием «Абзац» рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
По его словам, спустя некоторое время после появления информации об инциденте в Дзержинске стали поступать сообщения о госпитализации украинских военнослужащих. Лебедев уточнил, что, по предварительным данным, для атаки боевики использовали тяжелый БПЛА «Баба-яга». Однако в ходе подготовки к диверсии сами же пострадали от своего оружия.
Военнослужащие обратились за медпомощью с ожогами рук, груди и в области рта. Координатор подполья предположил, что это могло произойти из-за непосредственного контакта с емкостями, содержащими отравляющее вещество, и вдыхания его паров.
Ранее в Ханты-Мансийске 2 агента украинских спецслужб подорвались Готовившие теракт украинец и белорус подорвались на своей же бомбе в ХМАОЗлоумышленники собирались использовать ее против бойца СВО при сборке самодельного взрывного устройства. Следователи установили, что взрыв случился по вине завербованных Киевом диверсантов, которыми оказались уроженец Украины и гражданин Белоруссии.