Еще 1,2 тыс тел погибших солдат ВСУ Россия вернула Украине

13.06.2025

Россия вернула украинской стороне следующую партию обещанных из 6 тыс тел погибших военнослужащих ВСУ. На этот раз Украина репатриировала 1,2 солдат. Об этом со ссылкой на источники сообщили российские информагентства.

Отмечается, что Киев в одностороннем порядке принял 11 железнодорожных вагонов в телами погибших военнослужащих. Однако взамен не передал Москве ничего. Вместе с тем в координационном штабе Украины заявили, что намерены проверить, точно ли переданные тела являются гражданами незалежной.

Напомним, что первую партию своих погибших солдат Киев забрал Киев все-таки забрал первую партию тел солдат ВСУ в рамках обменаНа принятие этого решения у украинской стороны ушло 3 дня в минувшую среду, 11 июня. Тогда рефрижераторы прождали на границе 3 дня, прежде чем Украина, попытавшись Мединский: Украина сорвала договоренности о приемке тел и обмене военнопленнымиМосква призывает Киев четко соблюдать график и достигнутое соглашение изначально саботировать обмен, согласилась их принять.

На этой странице