На подростков из Тольятти, спевших о Бандере, завели дело о реабилитации нацизма

30.06.2025

В отношении подростков из Тольятти, решивших попрощаться со школой гимном Украины и песней о националисте Степане Бандере, возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Самарской области.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и осуществляют сбор доказательств. Инцидентом с нетрезвыми выпускниками заинтересовалась и местная полиция. В региональном УМВД сообщили журналистам о начале проверки.

Напомним, что кадры с подростками, распевавшими указанные песни в Парке Победы, появились Выпускники из Тольятти отметили окончание школы гимном Украины и песней про БандеруПредположительно, компания молодых людей находилась в нетрезвом состоянии ранее. Предположительно, компания молодых людей находилась в нетрезвом состоянии.

На этой странице